Образование

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад №10» работает по новым федеральным образовательным программам – ФОП ДО. В МДБОУ «Детский сад № 10» реализуется образовательная программа дошкольного образования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №04759 серия 23Л01 № 0001546 от 21 сентября 2012 г. выдана министерством образования и науки Краснодарского края. Приложение к лицензии серия 23П01 № 0009028 от 21 сентября 2012 г.

Вид образовательной программы: основная.
Уровень образовательной программы: первый уровень общего образования (ФЗ РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 10 пункт 4)
Направленность образовательной программы: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.
Режим пребывания воспитанников в ДОУ: 10,5 часов.
Нормативный срок обучения: 5 лет.
Государственная аккредитации образовательной программы не предусмотрена.
Обучение осуществляется на русском языке.
Учебные предметы, курсы образовательной программой не предусмотрены.
Практика образовательной программой не предусмотрена.
При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные технологии не применяются.
Специальные (коррекционные) группы отсутствуют.
Дополнительные платные образовательные услуги отсутствуют.
Профессиональные образовательные программы не предоставляются.

Количество воспитанников в ДОУ на 01.01.2023 г. составляет 185 детей.
МДБОУ «Детский сад № 10» финансируется за счет средств краевого и районного бюджетов. Обучение воспитанников происходит за счет краевого бюджета, а содержание и уход за счет районного бюджета и родительской платы в соответствии с законодательством РФ. Распределение финансирования осуществляется по общему количеству воспитанников.