Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии воспитанникам МДБОУ «Детский сад № 10» не предусмотрены и не выдаются.
Меры социальной поддержки — в целях социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДБОУ «Детский сад № 10», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:
— 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на первого ребенка;
— 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;
— 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду.
Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду — со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.
Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.
При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).
Льгота по родительской плате в размере 30% предоставляется:
семьям, имеющим 3-х детей (многодетным)
Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется:
семьям, имеющим 4-х и более детей (многодетная).
Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
детям-инвалидам;
детям с туберкулёзной интоксикацией.
детям военнослужащих, призванных по мобилизации, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции в вооруженных силах РФ.
Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Приказ об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми с 01.04.2021г

Общежитие, интернат воспитанникам МДБОУ «Детский сад № 10» не предоставляются.
Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних воспитанников МДБОУ «Детский сад № 10» не предоставляются.
Плата за проживание в общежитии МДБОУ «Детский сад № 10» не предусмотрена.
Трудоустройство выпускников МДБОУ «Детский сад № 10» не предоставляется.