Обратная связь для родителей по вопросам питания обучающихся

Для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 10» предусматривается организация 4-х разового питания (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) по 10-ти дневному  сезонному меню.
При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так в вареном и тушеном виде. Воспитанники регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. С целью улучшения и разнообразия питания воспитанников, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков и витаминизированных напитков.
Расчет норм питания производится исходя из потребности воспитанников в основных веществах. Анализ набора продуктов и выполнения натуральных норм проводится ежедневно. Выход блюд соответствует рекомендуемым объемам порций для детей.
Отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
Оснащение пищеблока ДОУ: 6-ти-конфорочная электроплита, электромясорубка – 2, шкаф жарочный двухсекционный – 1, протирочная машина – 1, весы – 4, бытовой холодильник – 3, витрина холодильная – 3, морозильная камера – 1, водонагреватель электрический – 1.
Транспортирование пищевых продуктов осуществляется автотранспортом поставщиков. Доставка скоропортящихся продуктов осуществляется с удостоверениями качества с указанием даты выработки, сорта или категории, срока реализации, ряда лабораторных данных (например, для молока и молочных продуктов - жирность, содержание белка).
Организация питания постоянно находится под контролем администрации.